Ritta Boemm
(Lörse 1868-1948 Budapest) "Interieur", rechts unten signiert Boemm Ritta, Öl/Leinwand, ca. 58 x 48 cm, gerahmt, beschädigt, Rahmenteile fehlen
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
13.10.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Ritta Boemm
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.10. - 13.10.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Chopard Mille Miglia Chronograph
- Altschliffbrillant/Diamant/ Diamantrauten-Brosche zus. ca.0,80 ct,
- **/*/Briefstück/Poststück - Partie Europa u. Übersee u.a. mit Österr. - D.Reich - Polen etc.,
- Künstler 2. Hälfte 19. Jh.,
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: C96 1930 mit Anschlagschaft, Kal.: 7,63 mm Mauser,